+ 82 языка мира

Буржуйский

День рождения через:


А СЕГОДНЯ
Воскресенье
28.04.2024
17:43

РЕКЛАМА!

Место для вашей рекламы!

Кабинет

Привет, Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Рецепт Дня

Кто и Откуда Вы?

Администраторы

ГОТОВИМ ДЛЯ ДРУЗЕЙ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2473

Архив записей

Стата

Всего
Юзеры
Гости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Этот сайт



Форма входа



☑ Буржуй как Администратор проекта не несет какую-либо ответственность за публикуемые пользователями материалы.

☑ Если вы считаете, что обосновано были нарушены авторские права, просьба сообщить об этом администрации сайта.

  Свернуть статью ...
Читать далее...




Воскресенье, 28.04.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS
      
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2022 » Ноябрь » 30 » Французская кухня. 25 интересных фактов
14:15
Французская кухня. 25 интересных фактов

Французская кухня

Эта кухня считается самой изысканной кухней, которая повлияла на приготовление пищи и вкус во всем мире, в то время как французы принадлежат к нациям, которые должным образом ценят еду и . Их кухня богата во всех смыслах, и, несмотря на влияние и изменения, которые она претерпела с течением времени, она по-прежнему остается одной из лучших кухонь мира. Хотите узнать кулинарные пристрастия французов?

Французы, безусловно — нация гурманов. Они с уважением относятся к еде и разнообразным приемам пищи в течение дня, и все, что связано со вкусом, является частью их культуры. Может быть, это одна из причин, по которой французскую кухню оценили, полюбили и приняли во всем мире, когда французские рестораны восторжествовали повсюду, от одного конца мира до другого. Давайте рассмотрим некоторые факты о еде и кухне страны, которая создала бёф бургиньон, улиток и луковый суп.

1. Во Франции ежегодно потребляется около 500 миллионов улиток. Мы можем не употреблять их в повседневной жизни, но многие рестораны включают их в свое меню, провоцируя любителей особенного.

Французы без ума от улиток, обычно подают их в качестве закуски, в то время как в других странах улитки входят в меню ресторанов для гурманов. Фактически, это один из старейших и наиболее питательных продуктов, потребляемых человеком для выживания, в то время как во многих частях древнего мира, включая Римскую империю, их потребление было очень распространенным. Фактически, их выращивание было обычным явлением, чтобы получить большие объемы, готовые к употреблению.

Естественно, тяга к улиткам не осталась в древности, а с годами перенеслась и в наши дни, создав огромную индустрию в мире ресторанов и став обычным выбором на необычных гастрономических мероприятиях.

Если вы их не пробовали, то эта идея может вас оттолкнуть. Однако на самом деле ваши вкусовые рецепторы, скорее всего, будут удовлетворены, поскольку их текстура очень напоминает грибы, а многие сравнивают их с мидиями.

Улитки, фаршированные смесью масла, чеснока и петрушки, становятся прекрасным блюдом, красивым и вкусным (конечно, для тех, кто любит улиток).

Не все виды улиток съедобны, и многие из них настолько малы, что готовить их не стоит. Вкус их мяса варьируется от вида к виду, и в каждой стране свой вкус. Во Франции отдают предпочтение виду Helix pomatia, в то время как Helix aspersa и Helix lucorum относятся к европейским вкусам.

Перед употреблением в пищу улиток нужно специально готовить, чтобы гарантировать, что паразиты не попадут в наш организм и не создадут нам проблем. По этой причине многие предпочитают, чтобы они были приготовлены должным образом, чтобы во время приготовления были уничтожены любые следы паразитов.

Самые популярные рецепты улиток, которые можно найти в различных ресторанах: улитки о-гратен с запеченным сыром, суп из улиток и грибов, улитки с кремом из специй и трав, улитки по-бургундски со спагетти, улитки с баклажанами, улитки в горшочке, улитки с траханой и т. д.

2. Вино считается очень важной частью еды для французов, которые являются вторыми по величине потребителями вина на душу населения в западном мире после Люксембурга. Многие подростки пьют легкое столовое вино дома со своими родителями за семейными обедами.

3. Ежегодно во Франции выпекается и продается 10 миллиардов багетов, и существуют строгие правила в отношении их производства. Чтобы багет считался багетом, он должен содержать всего 3 ингредиента: муку, дрожжи и соль и не содержать консервантов. Каждый багет должен весить ровно 250 граммов.

4. Французы потребляют в среднем 25 килограммов сыра на человека в год. Это делает их крупнейшими потребителями сыра в мире, и неудивительно, что они производят более 300 различных видов сыра. Сыр подается как самостоятельное блюдо, как часть трапезы со многими блюдами, после основного блюда и перед десертом.

5. Некоторые сыры, приготовленные из козьего молока, перед хранением для выдержки покрывают золой, что помогает впитывать влагу и удерживать ее в течение длительного времени.

6. В одном только Париже 5 тысяч ресторанов.

7. Французы настолько уважают время обеда, что часто делают двухчасовой перерыв на обед! За пределами больших городов не удивляйтесь, если все магазины и коммунальные услуги будут закрыты с 12:00 до 14:00.

8. Французская кухня очень разнообразна, и каждый регион Франции имеет свою кухню и стиль, основанный на собственном производстве и сезоне. Альпийский регион, например, славится своими блюдами с акцентом на горячие сыры, такие как фондю и раклет, а в провансальской кухне используется много оливкового масла, свежие помидоры и дикие травы. Нормандия богата маслом и свежими сливками, а также яблоками.

9. Хотя французская кухня часто ассоциируется с изысканными и сложными десертами, большинство домашних десертов включают только фрукты и йогурт.

10. Франция является вторым по величине экспортером сельскохозяйственной продукции в мире и крупнейшим в Европе.

11. Во Франции принято пить горячие напитки из чаш без ручек и обмакивать в них хлеб.

12. Конина и зайчатина — два вида мяса, которые часто можно увидеть в меню ресторанов во Франции.

13. Goter или quatre-heure — это полдник для детей, состоящий из блинов, круассанов, булочек, печенья или горячего шоколада.

14. Фраза “Grand Cru” означает “лучший”. В Бургундии это относится к лучшим виноградникам, у которых обычно много владельцев. В Бордо его значение варьируется в зависимости от конкретного региона, но оно всегда относится к земле с владельцем.

15. Cte-Rtie — французское вино с гарантией происхождения и качества AOC (Appellation d’Origine Contrle) из северного региона Рона во Франции. Первое упоминание о производстве вина в этом районе относится ко 2 веку до нашей эры, когда римляне поселились в окрестностях Вьена.

16. Луковый суп (Soupe L’oignon) — одно из самых характерных, простых и очень вкусных французских блюд, слава которого достигла всех уголков мира. Он — король всех супов. Подается в фарфоровой чашке, сверху закрытой большим куском запеченного багета, покрытым плавленым сыром.

17. Для того, чтобы ваш луковый суп был успешным, необходимо сбалансировать кислотность и сладость лука. Обычно этому условию соответствует красный лук, хотя он и не единственный. Лук необходимо приготовить, и он должен иметь цвет “от темного до коричневого”, для достижения которого требуется от получаса до 40 минут.

Другие утверждают, что карамелизация лука занимает около 5 часов! Как бы возмутительно это ни звучало, даже если вы никогда не собираетесь в течение пяти часов помешивать лук на сковороде, хорошо знать, что это способ гарантированного успеха и сладости лукового супа, который вы будете готовить. По тому, как долго лук готовится для лукового супа, можно сказать, насколько он мягкий. Лук должен смягчиться, но сохранить форму и в идеале приобрести золотисто-коричневый цвет.

18. Рататуй — очень популярное блюдо во Франции, настолько, что оно стало анимационным фильмом. Это вкусное и легкое блюдо, распространенное в основном в домах на юге Франции. Для его приготовления вам понадобится оливковое масло, зелень, достаточное количество чеснока, лука, кабачков, баклажанов, перца и помидоров, нарезанных крупными кусочками и уложенных слоями.

19. Петух в вине — это, пожалуй, одно из самых популярных французских блюд в мире, особенно в Америке, благодаря книге известного повара Джулии Чайлд “Осваивая искусство французской кулинарии”, которая сделала французскую кухню известной в американских домах. Обычно его готовят с петухом, но, поскольку его мясо труднее найти на рынке, чаще используют курицу. Мясо готовят в красном вине вместе с маслом, беконом и мясным бульоном. И это очень вкусно.

20. Если вы находитесь во Франции, не забудьте получить гид “Мишлен”, который поможет вам легче найти идеальные места для еды и проживания. Полный справочник для всей Европы поможет вам сделать правильный выбор, сравнив стоимость, качество и все остальное, что вас интересует. На страницах путеводителя можно найти более 6500 отелей в 80 крупных городах двадцати европейских стран.

21. Высокая гастрономия — самый изысканный вариант изысканной кухни и нацелен на дорогой и хороший вкус. Эта категория однозначно стоит дороже. Типичный пример — фуа-гра, особенно приготовленная в вине. Хороший вариант — филе-миньон в сочетании с лесными грибами, которые придают сильный вкус и аромат.

22. Буйабес — замечательный вид ухи, одно из самых вкусных блюд для любителей морепродуктов, но не только. В нем много шафрана, и он является торговой маркой Марселя. Включает в себя 4 разных вида рыбы и морепродуктов, помидоры и много любви. Его специи и ароматы, такие как лавр, шафран, чеснок и лук-порей, придают чудесный запах. Обычно он включает в себя удильщика, морского окуня, треску, мидий, моллюсков, креветок и любые другие морепродукты, которые вы едите или любите.

23. Steak Tartare (стейк тартар) — одно из самых знаменитых блюд, сеющих раздор, потому что вы его либо любите, либо ненавидите. Правда в том, что на вкус его нельзя не любить, так как оно очень вкусное, но обычно те, кому оно не нравится, даже не решаются его попробовать. Это блюдо включает в себя мясо так, как его следует есть: сырое. Не бойтесь, это маринованное мясо грубого помола вместе с яйцом, множеством специй, маслом и луком.

24. Современную французскую кухню можно несколько условно разделить на три вида:

Традиционный — это самая классическая французская кухня. Такие блюда, как утка с апельсином или бархатистые сливочные супы из цветной капусты или брокколи, обязательно впечатлят вас и подчеркнут величие французской кухни. То же самое касается превосходного лукового супа, который также является визитной карточкой французской кухни, к ней же относится и петух в вине.

Бистро — это повседневная и быстрая французская кухня, которую подают в основном во французских бистро. Более или менее привлекательные и известные вкусы гармонично сочетаются и обычно подаются в ухоженных и в некотором смысле аристократических заведениях.

Многонациональный или Fusion. Особенно распространено и определенно очень модно! Он сочетает в себе традиционную французскую кухню с порциями космополитического вкуса. Например, салат из маринованных морепродуктов с соевым соусом — типичный пример блюда, сочетающего французские традиции с азиатскими пряностями. Или как по-вашему будет выглядеть баранина, фаршированная инжиром? Опять же, французская кухня смешана с вкусами мира…

25. Фондю — любимое блюдо французских Альп. Оно готовится из плавленого сыра вместе с белым вином и подается в специальной огнеупорной посуде с пламенем, которое горит под ней, чтобы смесь оставалась теплой и текучей. Специальными вилками небольшие кусочки хлеба забирают небольшими порциями эту вкусную смесь.

 

Просмотров: 85 | Добавил: буржуй | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024