+ 82 языка мира

Буржуйский

День рождения через:


А СЕГОДНЯ
Четверг
25.04.2024
03:31

РЕКЛАМА!

Место для вашей рекламы!

Кабинет

Привет, Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Рецепт Дня

Кто и Откуда Вы?

Администраторы

ГОТОВИМ ДЛЯ ДРУЗЕЙ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2473

Архив записей

Стата

Всего
Юзеры
Гости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Этот сайт



Форма входа



☑ Буржуй как Администратор проекта не несет какую-либо ответственность за публикуемые пользователями материалы.

☑ Если вы считаете, что обосновано были нарушены авторские права, просьба сообщить об этом администрации сайта.

  Свернуть статью ...
Читать далее...




Четверг, 25.04.2024, 03:31
Приветствую Вас Гость | RSS
      
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Февраль » 10 » Правила здорового питания
19:54
Правила здорового питания

Стройная фигура и здоровый организм — это не всегда изнуряющие диеты и ежедневные занятия спортом. Диетологи утверждают, чтобы добиться идеальной формы, достаточно «навести порядок» в своём рационе питания.

Соблюдение правил рационального, здорового питания это путь к идеальной фигуре и здоровому организму, сохранению молодости и энергичности на многие годы.

Вот основные правила, которые необходимо соблюдать при организации своего питания:

1. Питайтесь, придерживаясь режима, в одно время.

Первое правило рационального здорового питания — это лёгкий, здоровый голод, когда и кусочек хлеба в радость. После бурных эмоций, напряжённой работы, переохлаждения или перегревания, за стол необходимо садиться не сразу, а выждав минут 15-20.

Не нужно принимать пищу через силу при болезнях и недомоганиях. Организм сознательно экономит энергию и борется с болезнью. Он обязательно сам подаст сигнал, когда необходимо пополнить энергию через пищу.
2. Не переедайте.

Закон правильного питания предполагает…получать наслаждение от еды. Не отвлекайтесь во время трапезы, а пищу пережёвывайте особенно тщательно. Восточная мудрость гласит, что кусочек пищи необходимо жевать 22 раза и в результате будете худеть».

3. Регулярно употребляйте как можно больше клетчатки.

Что из себя представляет клетчатка — это пищевые волокна, содержащиеся в растительной пище. Эти волокна бывают нерастворимыми и растворимыми.
Клетчатка растворимая (бобы, овсяные отруби, фрукты и овощи) нормализует микрофлору желудочно-кишечного тракта. А нерастворимая клетчатка (содержится в ржаных, пшеничных и рисовых отрубях, фруктах, овощах — в основном в их кожуре) как губка набухает в воде и выводит вредные вещества из нашего организма, что регулирует очищение желудка и кишечника.

Чтобы хорошо себя чувствовать и быть здоровым, необходимо каждый день съедать по 500 грамм ягод, фруктов и овощей.

В ежедневное меню просто обязательно включать блюда, приготовленные из моркови, капусты, свёклы, лука, зелёного горошка,огурцов, помидоров, свежей зелени, любые фрукты и соки из них.

Фрукты и овощи приводят в порядок желудочно-кишечный тракт, избавляют от запоров, активизируя обменно-восстановительный процесс организма. Повышают иммунитет и помогают бороться с различными инфекциями в организме.

4. Не отказывайтесь полностью от хлеба.

Хлеб — это основной источник растительных белков, который содержит ряд полезных аминокислот. Хлеб — отличный источник витаминов группы В и поставляет растительную клетчатку. Наконец, хлеб является источником необходимых для организма минеральных веществ, а именно кальция, калия, магния, фосфора, натрия, железа. Только вся эта польза содержится не в обычном белом дрожжевом хлебе, а только в цельно-зерновом хлебе, бездрожжевом хлебе и в хлебе из пророщенного зерна.

5. Введите в обязательный рацион каши.

Крупы — замечательный источник полезных углеводов и обязательно должны быть в нашем рационе. Человеку, в среднем, требуется 10 грамм овсянки и гречки, 8 грамм риса и по 3 грамма пшенной, кукурузной и перловой крупы ежедневно. Чтобы каждый день получать эти необходимые крупы, необходимо утром завтракать разной кашей из любой названной крупы.

6. Избегайте дневных перекусов.

Но если уже нет сил терпеть до очередного приёма пищи, перекусывайте с пользой: можно съесть нежирный творог, йогурт или что-нибудь из фруктов. Но только не конфету, пирожное или булочку!

7. Пейте больше чистой воды.

Вода — низкокалорийный напиток. Если выпивать 6-8 стаканов простой воды в день, из организма вымываются токсины, что усиливает сопротивляемость организма к заболеваниям. К тому-же, вода насыщает организм без дополнительных калорий, поэтому снижается аппетит, а запас энергии поддерживается на необходимом уровне.

8. Устраивайте разгрузочный день один раз в неделю.

Самое удобное время для разгрузочного дня — выходные. Запаситесь свежими овощами, фруктами, минеральной водой без газа и овощи употребляйте непременно в сыром виде.

Начните утро с 2-х стаканов кипячёной тёплой воды, с 2-3 дольками лимона или апельсина. Такой напиток очистит печень.

В течение дня ешьте свежие овощи и фрукты или пейте отжатый сок. Если сок слишком сладкий, разбавьте его минеральной или простой водой.

9. Помните, что всё хорошо в меру.

По законам правильного питания ни на один продукт или блюдо нет запрета (конечно если это безопасно и качественно приготовлено).

Чай, кофе, кондитерские изделия, алкоголь — далеко не полезные продукты, но и на них есть норма — не из потребности, а из безопасности для организма.
Например, употребить чая в один день можно из расчёта 2 грамма сухой заварки, такое-же количество кофе тоже будет безопасным для нервной системы.

Норма кондитерских изделий, сахара, мёда, варенья не должна превышать в сумме 50 грамм в день. Именно эти продукты мы и употребляем в разы больше допустимой нормы. Поэтому самая лучшая альтернатива всему сладкому — это свежие фрукты и ягоды, а чаю и кофе — чистая вода и натуральные соки.

Вот такие несложные правила здорового питания, а результат их применения уже можно будет ощутить через короткий промежуток времени.

Просмотров: 548 | Добавил: буржуй | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024