+ 82 языка мира

Буржуйский

День рождения через:


А СЕГОДНЯ
Четверг
28.03.2024
18:34

РЕКЛАМА!

Место для вашей рекламы!

Кабинет

Привет, Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Рецепт Дня

Кто и Откуда Вы?

Администраторы

ГОТОВИМ ДЛЯ ДРУЗЕЙ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2473

Архив записей

Стата

Всего
Юзеры
Гости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Этот сайт



Форма входа



☑ Буржуй как Администратор проекта не несет какую-либо ответственность за публикуемые пользователями материалы.

☑ Если вы считаете, что обосновано были нарушены авторские права, просьба сообщить об этом администрации сайта.

  Свернуть статью ...
Читать далее...




Четверг, 28.03.2024, 18:34
Приветствую Вас Гость | RSS
      
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » Находки археологов, которые не поддаются научному объяснению
19:47
Находки археологов, которые не поддаются научному объяснению

За всю историю человечества было найдено огромное количество необъяснимого. Со временем некоторые загадки находят объяснения, и некоторые тайны перестают быть тайнами. Но есть и такие археологические находки, которые не подаются никакому объяснению.

Гроты Лунью.

groti Lynu

Данная находка была обнаружена в Китае. Эти пещеры были выдолблены в тонкозернистом песчанике. Было установлено, что они появились за долго до правления династии Цинь в III веке до нашей эры. Но дело в том, что об этих пещерах нет ни единого упоминания ни в одном документе той старой эпохи.

Туннели Каменного века.

tonneli kamennogo veka

Это целая сеть тоннелей, которую создал человек еще в Каменном веке. До сих пор ученые ломают головы над тем, как же людям в те времена удалось разработать и создать такую сложную систему.

Саксайуаман.

saksayuaman

Это место находится в Перу, в городе Куско. Валуны и камни так плотно прилегают друг к другу, что между ними ничего невозможно просунуть. Но загадка в том, как это возможно, если какие-либо соединительные растворы между камнями отсутствуют. Как такое можно было сотворить – не понятно.

Обелиск в Египте.

nedostroenii obelisk

Этот обелиск начинали вырубать из скалы. Но после того, как на гранитном камне начали образовываться трещины, его строительство так и осталось незавершенным.

Древняя лапа.

drevnayy lapa

В пещерах горы Моа жили птицы, которые были не способны летать. Они вымерли примерно 500 лет тому назад. Но не так давно была найдена лапа птицы с когтями, которая прекрасно сохранилась. По данным археологов, ее возраст составляет 3000 лет.

Древний храм.

hram

Это строение располагается на Армянском нагорье, Турция. Данный храмовый комплекс был построен задолго до того, как появился вокруг него город. Единственное, к чему пришли ученые, что культ имел особое значение для жителей.

Мохенджо-Даро.

Mohenjo daro

Обнаружили древний город в провинции Синд, Пакистан. Принято считать, что Мохенджо-Даро – одно из самых первых поселений. Этот древний город поражает своей планировкой. В нем была обнаружена даже дренажная система. Ученые пришли к выводу, что в городе проживало около 40 тысяч человек. Кто в те времена обладал такими познаниями в строительстве?

Йонагуни. Подводный город.

podvodnii gorod

По сей день ученые спорят на тему происхождения города. Созданы ли строения, имеющие совершенно плоские поверхности, человеком, или же архитектор – сама природа. Этот подводный город располагается у побережья острова Йонагуни.

Врата Солнца.

vrata solnca

Данное строение находится в Боливии. Ворота построены на высоте 3825 метров над уровнем моря. На вратах Солнца имеются изображения, которые до сих пор остаются не расшифрованными. Скорее всего, они повествуют о познаниях тех времен в области астрономии и астрологии.

Просмотров: 599 | Добавил: буржуй | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024