+ 82 языка мира

Буржуйский

День рождения через:


А СЕГОДНЯ
Вторник
23.04.2024
15:08

РЕКЛАМА!

Место для вашей рекламы!

Кабинет

Привет, Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Рецепт Дня

Кто и Откуда Вы?

Администраторы

ГОТОВИМ ДЛЯ ДРУЗЕЙ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2473

Архив записей

Стата

Всего
Юзеры
Гости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Этот сайт



Форма входа



☑ Буржуй как Администратор проекта не несет какую-либо ответственность за публикуемые пользователями материалы.

☑ Если вы считаете, что обосновано были нарушены авторские права, просьба сообщить об этом администрации сайта.

  Свернуть статью ...
Читать далее...




Вторник, 23.04.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS
      
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив новостей

 

Как встретить мужа из командировки так, чтобы он почувствовал, что его любят, ценят и ждут? Несомненно, универсального ответа на этот вопрос нет и быть не может, ведь все семьи отличаются, имеют свои интересы, вкусы и пред

почтения. Исходя из этого, важно понимать, что сюрприз к встрече любимого из командировки должен быть не просто оригинальным, а соответствовать его настроению. Любящая жена всегда знает наверняка, чего хочет ее благоверный, но все же есть несколько самых распространенных способов встретить своего любимого мужчину после длительной разлуки, которые будут оценены по достоинству сильной половиной человечества. И так, какие можно придумать оригинальные идеи для встречи мужа? ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: буржуй | Дата: 24.12.2014 в 22:03 | Комментарии (1)

Игровые термины и аббревиатуры

А

Агрить/Заагрить — тактический приём, при котором агрящий дразнит танк противника, и тот в попытке выстрелить по агрящему вынужден выкатиться из сейва под огонь сокомандников, при этом сам агрящий успевает уйти в сейв или принимает выстрел без урона (танкует)

Адская сковородка — советский средний танк Объект 416, получил прозвище из-за формы башни и мощного топового орудия (100 мм М-63), кумулятивные снаряды которого способны пробивать 330 мм брони.

Алёша — неопытный игрок с ником производным от имени alex

Альфа/Альфа-страйк — разовый урон, урон наносимый одним выстрелом.

Альфатапок — немецкий тяжёлый танк VK 4502 (P) Ausf. A.

Апать (от англ. «Up» — верх, повышение) — повышение/улучшение характеристик техники или отдельных модулей. Антоним к Нерфить.

Арта — самоходная артиллерийская установка (от артиллерия), САУ.

Артмогильник — нео ... Читать дальше »
Просмотров: 708 | Добавил: буржуй | Дата: 14.12.2014 в 12:58 | Комментарии (0)

Танкисты World of Tanks!

Второй сезон серии киберспортивных турниров уже начался! Следующим бои примет Петропавловск. С подробным регламентом предстоящих игр можно ознакомиться здесь.

Что ожидает игроков

Турнир будет проходить в двух форматах: командные соревнования и личный зачёт. Команда, победившая на турнире в Петропавловске, пройдёт в суперфинал, где между всеми участниками, помимо прочих наград, будет разыгран призовой фонд в 2 000 000 тенге!

Помимо командных сражений, танкистов ожидает личный зачёт. Принять в нём участие может любой желающий без предварительной регистрации и совершенно бесплатно.

Расписание турнира в Петропавловске

Начало регистрации — 20 ноября. Зарегистрироваться можно здесь.
Закрытие регистрации — 30 ноября в 20:00 (UTC+6).
Старт онлайн-отборочных &mdash ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: буржуй | Дата: 29.11.2014 в 19:12 | Комментарии (0)

Украинские СМИ продолжают рапортовать о военных силах РФ, якобы орудующих на территории Украины, и не гнушаются использовать для этого все имеющиеся средства.

Так, загребущие руки украинского телеканала 1+1 дотянулись даже до видеоигр, выдав фрагмент из любительского видео по World of Tanks за танковое вторжение РФ на территорию «великой и незалежной».

Вопиющий обман заметил сотрудник Korrespondent.net Дмитрий Скворцов. В репортаже о якобы вторжении российских танков на территорию Донецкой области появился фрагмент с мероприятия World of Tanks. «И даже логотип игры на бронетехнике украинских журналистов не смутил», — рассказал Дмитрий.

Ситуацию прокомментировал и сам автор ролика о World of Tanks Сергей Карапетян: «Боже, какие дебилы в СМИ Украины. Взяли кусок моего видео о танке Т-72, вставили в сюжет, и мол танки атакуют Донецк. Даже тот факт, ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: буржуй | Дата: 08.11.2014 в 12:01 | Комментарии (0)

Я с детства искал информацию по этой теме: величайшее в истории танковое сражение под Прохоровкой усиленно пропагандировалось в советское время, как одна из самых славных побед русского оружия. Об этом сражении было написано много книг, снимались документальные и художественные фильмы. Казалось бы, сражение изучено «от и до», однако меня все время мучила мысль, что здесь что-то недосказано (уже в детстве я испытывал зуд любопытства, в конце концов и сделавший из меня историка).
А недосказанность заключалась в полном отсутствии цифр. Во всем обилии литературы об этом величайшем сражении никогда не назывались цифры: сколько танков с советской и с немецкой стороны сошлись под Прохоровкой, сколько броневых машин было потеряно в бою, сколько танков осталось, чтобы продолжать сражаться и определить победу или поражение в грандиозной битве за Курскую Дугу…

Да и по самой битве под Курском, составной частью которой и было танковое сражение под Прохоровкой, в лучшем случае да ... Читать дальше »
Просмотров: 1049 | Добавил: буржуй | Дата: 25.10.2014 в 13:45 | Комментарии (1)

Однажды Командующий ВДВ В. Ф. Маргелов во время построение остановился у одного молодого солдата и спросил, есть ли у того тельник? Тот скромно расстягнул пуговки ХБ (в те времена в карантине носили ХБ образца 1943 года) и показал свою тельняшку. Василий Филиппович покачал головой, махнул рукой (мол, плохо вас учат отцы командиры) и руками расспахнул свою рубашку так, что повылетали пуговицы и сказал:

- Сыновья, гордитесь, что служите в ВДВ, а тельник надо показывать так!..


Рассказывают, что с В. Ф. Маргеловым произошел такой случай. Звонит, мол, ему из отделения милиции дежурный и говорит: "..Василий Филиппович, мы тут в городе задержали двух ваших пьяных десантников!.." На что Маргелов ему ответил: "..нет, это не мои десантники!" и положил трубку.

Проходит небольшое количество времени, снова в доме Маргелова раздается телефонный звонок. Милиционер возбужденным, взволнованным голосом говорит: "Василий Филиппович! Два ваших десантника, которых сегодня задержал наряд ... Читать дальше »

Просмотров: 902 | Добавил: буржуй | Дата: 01.08.2014 в 23:06 | Комментарии (0)

Первое правило – научитесь во всем видеть возможности. Многие люди-неудачники во всем винят обстоятельства и время и место. Это неправильно. Вы должны чаще спрашивать себя о том, какие перспективы для своего развития вы можете найти здесь и сейчас. Это не только сделает вас стратегом и анализатором, но и поможет в реализации вашей новой идеи, которая может совершенно случайно вас посетить. Берите личную ответственность за все то, что происходит с вами и никогда не сваливаете все ваши беды на общество, погоду или политическую ситуацию в стране.

Второе правило – найдите дело своей мечты. Человек не может быть полностью счастлив тогда, когда занимается скучным и не интересным для себя занятием. Если вы не решили. чем вам больше всего нравиться заниматься, то попробуйте всего по чуть-чуть. Начните с того, о чем вы мечтали в детстве, или же с того, что для вас любопытно. Поймите, что бездарных людей не бывает. Каждый человек может реализовать себя в определенных сферах. Гла ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: буржуй | Дата: 01.08.2014 в 22:40 | Комментарии (0)

День военно-морского флота отмечается в последнее воскресенье июля на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях". Это один из самых любимых еще в СССР, а затем России праздников, имеющий неофициальное название День Нептуна.

Создание регулярного военного флота в России было обусловлено настоятельной потребностью страны в преодолении территориальной, политической и культурной изоляции, ставшей на рубеже XVII-XVIII веков главным препятствием для экономического и социального развития русского государства.

Из истории флота

Создание регулярного военного флота в России было обусловлено настоятельной потребностью страны в преодолении территориальной, политической и культурной изоляции, ставшей на рубеже XVII-XVIII веков главным препятствием для экономического и социального развития русского государства.

Первый русский боевой корабль был создан при Алексее Михайловиче. Его постро ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: буржуй | Дата: 27.07.2014 в 12:05 | Комментарии (0)

Всемирный день шоколада придумали французы тринадцать лет назад и стали отмечать этот праздник. Идею подхватили многие страны, потому что шоколад – любимое лакомство многих миллионов людей.


Первыми использовать плоды какао начали ольмеки - древние жители Центральной Америки. Древние майя считали напиток из зерен какао пищей богов и наделяли шоколад мистическими свойствами.


В свое время шоколад стал обязательным утренним напитком испанских аристократов. А выдающиеся женщины считали шоколад афродизиаком. Так, у матери Терезы была страсть к шоколаду, а госпожа Помпадур была уверена, что лишь шоколад может разжечь огонь страсти.


Именно шоколад – а вовсе не сыр или колбаса - излюбленное лакомство мышей. Это доказали американские биологи. В Мексике к курице или индейке подают шоколадный соус, в который входит горький шоколад, черный перец, чили, корица и арахис. Во время премьеры фильма «Чарли и шоколадная фабрика» залы некоторых кинотеатров наполнял сногсшибательный з ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: буржуй | Дата: 13.07.2014 в 15:49 | Комментарии (0)

В этом рассказе я расскажу немного о будущих итальянских танках. В стране спагетти разработка танков и их постройка была не слишком развито по сравнению с другими странами. В этой стране было создано некоторые боевые машины, которые должны заинтересовать игроков. Дальше я расскажу о самых интересных итальянских танках, которые скоро должны появится в игре WorldofTanks.

Легкие и средние итальянские танки:

Танки первого уровня

Первым итальянским танком о котором пойдет речь будет Fiat 3000. Данный танк представляет версию танка FT-17 только в итальянском стиле. Если сравнивать этот танк с его прототипом, то итальянский Fiat 3000 имеет более упрощённую форму корпуса, а вооружение и двигатель установлены от фирмы Fiat. Танк имеет различные варианты вооружения в который входили пушка калибра 37 мм, два пулемета калибра 8 мм, пушка с удлиненным стволом калибра 37 мм и одиночных и спаренных пулемётов калибра 13,2 мм. По слухам разрабатывался еще один вариант танка с двумя орудиями ... Читать дальше »

Просмотров: 1070 | Добавил: буржуй | Дата: 23.04.2014 в 18:29 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 »

Copyright MyCorp © 2024