+ 82 языка мира

Буржуйский

День рождения через:


А СЕГОДНЯ
Пятница
29.03.2024
07:50

РЕКЛАМА!

Место для вашей рекламы!

Кабинет

Привет, Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Рецепт Дня

Кто и Откуда Вы?

Администраторы

ГОТОВИМ ДЛЯ ДРУЗЕЙ

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2473

Архив записей

Стата

Всего
Юзеры
Гости
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Этот сайт



Форма входа



☑ Буржуй как Администратор проекта не несет какую-либо ответственность за публикуемые пользователями материалы.

☑ Если вы считаете, что обосновано были нарушены авторские права, просьба сообщить об этом администрации сайта.

  Свернуть статью ...
Читать далее...




Пятница, 29.03.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSS
      
Главная | Регистрация | Вход
Главная » Архив новостей
1. Многие люди коллекционируют пиво и всяческие его атрибуты, например, этикетки, пробки, бутылки или подставки под пиво. Ян Солберг из Осло является обладателем самой большой коллекции этикеток от пива в мире. Его собрание насчитывает 350 тысяч этикеток, а вот житель Вены Лео Пискер пиво не любит, но это не мешает ему быль владельцем самой большой коллекции подставок под пиво – 140 тысяч штук из 155 стран мира.

2. Пиво обладает множеством полезных свойств. Например, пивные ванны помогают регулировать потоотделение, а пивные дрожжи используют для лечения таких болезней, как фурункулез, диабет, инфекционные заболевание. Пиво полезно пить при гастритах, нервных расстройствах и даже камнях в почках. Пиво можно использовать и для наружного и для внутреннего применения, что, несомненно, самая приятная процедура.

3. Реклама – двигатель торговли. Вот и придумали в пивном баре японского города Матсуширо завлекать посетителей необычной вывеской, которая гласит, что при ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: буржуй | Дата: 04.03.2015 в 20:09 | Комментарии (0)

С полезностью спиртных напитков связано много заблуждений и даже мифов. Насколько они соответствуют действительности?

Миф 1. С помощью алкоголя можно быстро согреться.

Алкогольные напитки часто называют горячительными. Почему? Люди уверены в том, что спирт обладает согревающим эффектом. И для замерзшего человека глоток чего-нибудь крепкого — самое лучшее лекарство.

В подобном утверждении содержится лишь маленькая толика истины. Дело в том, что при охлаждении помогают примерно 50 граммов водки или коньяка. Они расширяют сосуды и нормализуют кровоснабжение внутренних органов. Последующие же дозы алкоголя усиливают кровоток в коже. Она краснеет, появляется приятное чувство тепла. Но оно очень обманчиво — ведь в этом случае усиливается теплоотдача, и организм начинает остывать еще больше. Причем у человека сохраняется субъективное ощущение полного благополучия. Так что согревающий эффект спиртных напитков очень преувеличен.

Миф 2. Алкогол ... Читать дальше »
Просмотров: 692 | Добавил: буржуй | Дата: 04.03.2015 в 20:05 | Комментарии (0)

Репутация кофе основательно подмочена, хотя, на самом деле, его вполне можно назвать и лекарством, и легким стимулятором, и даже антидепрессантом.

1. Удивительно, но факт: кофе неплохо сочетается с алкоголем. В том смысле, что ученые доказали: любители алкогольных напитков, регулярно употребляющие кофе, в меньшей степени рискуют заполучить цирроз печени. Конечно, для того, чтобы не заболеть, проще бросить пить. Но с наукой не спорят.

2. Кофеин снижает риск рака кожи. Лосьоны для тела с содержанием кофеина из кофейных зерен и зеленого чая предотвращают образование злокачественных опухолей.

3. Улыбайтесь, выпивай утреннюю чашку кофе. Ученые выяснили, что одна-две чашки кофе в день повышают настроение и общее самочувствие. За это нужно благодарить допамин – вещество, которое, как считает ученые, ответственно и за наше привыкание к кофейному напитку. Но не увлекайтесь! То же исследование показало, что те, кто выпивает более 2 чашек кофе в день, рискую ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: буржуй | Дата: 04.03.2015 в 20:00 | Комментарии (0)

1. Современное название виски пишется как whisky – в шотландском варианте, и whiskey – во всех остальных. Если на бутылке написано «whisky» то оно точно произведено в Шотландии, если «whiskey», то где угодно, только не в Шотландии. Кстати, в отраслевой журналистике зачастую используется комбинированный вариант – whisk(e)y, если в материале одновременно упоминаются, например, шотландский и ирландский сорта.

2. Слово “виски” не склоняется. “Виски” – слово с двойной грамматической нормой, и может быть как среднего, так и мужского рода, но не женского.

3. Название этого алкогольного напитка происходит от кельтского выражения uisce beatha, что переводится как живая вода.

4. Возможно, скоро виски может получить титул самого дорогого алкоголя в мире. Пока наиболее дорогим виски является 60-летний Macallan ($ 62,000 за бутылку, таких бутылок всего 40). Однако уже на продажу выставлена бутылка ирландского виски XIX века стоимостью 100000 фунтов (что практи ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: буржуй | Дата: 04.03.2015 в 19:55 | Комментарии (0)

2015 год — невисокосный год, начинающийся в четверг по григорианскому календарю.



Соответствует:
лету 7523 от Сотворения мира по славянскому календарю.
4712 году в китайском календаре. Год синей овцы (козы).
2558 году в буддийском календаре.
5775/5776 годам в еврейском календаре.
2768 году от основания Рима (Ab Urbe condita).
1436–1437 годам Хиджры в исламском календаре.
1464 в древнеармянском календаре.
2007–2008 годам в эфиопском календаре.
1393–1394 годам в иранском календаре.
2071–2072 гг. (Викрам самва), 1937–1938 гг. (Шака самват), 5116–5117 (Кали-юга) в древнеиндийском календаре.

Ожидаемые события



Январь
27-я Зимняя Универсиада в Гранада (Испания).
1 января — Переход России на цифровое вещание DVB-T.
10 — 20 января — чемпионат мира по сноуборду.

Февраль
22 февраля — Президентские выборы на Украине.
К ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: буржуй | Дата: 18.02.2015 в 19:15 | Комментарии (0)

Многие эксперты рынка называют 2015 годом возрождения ноутбуков. В преддверии выхода уникальных новинок на рынок, сайт сравнения цен Апорт подготовил небольшую подборку наиболее ожидаемых моделей. Их краткий анализ поможет пользователям подобрать для себя самый выигрышный вариант.

Одной из самых ожидаемых новинок 2015 года станет модель Acer Chromebook 15. Это стильный лэптоп, который обещает стать лидером в сегменте хромобуков. Выполнено устройство в форм-факторе классического ноутбука. Он имеет стандартный размер диагонали (15,6 дюймов). Что касается начинки, то она достаточно впечатляющая. Работать лэптоп будет под управление бесплатной облачной операционной системой. Дополнительно устройство получит облачное хранилище для информации. В качестве процессора Intel Core i3 нового поколения. Многие пользователи смогут по достоинству оценить быстродействие персонального компьютера. Загрузка системы займет всего 7 секунд. Кроме этого ноутбук будет отличаться прочным корпусом, ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: буржуй | Дата: 18.02.2015 в 19:09 | Комментарии (0)


Начало серийного производства нового южнокорейского основного боевого танка K2 «Черная пантера» (K2 Black Panther).

Сейчас на вооружении Южной Кореи находится более 2500 танков. В это число входит около 1500 танков K1 и K1A1; 80 Т-80У и Т-80УК; остальной танковый парк Южной Кореи составляют устаревшие «Паттоны» M47 и M48 различных модификаций, которые со временем будут заменены на новые K2.

Не смотря на то, что «южнокорейские Абрамсы» (K1 корейского производства) имеют достаточно современный уровень, в 1995 году началась разработка новой боевой машины XK2 с упором на использование отечественных разработок и технологий. Вероятно при разработке новой машины среди целей проекта ставилось не только существенное повышение боевых свойств танка и выход на новый технический уровень, но и возможность экспорта без каких-либо проблем, связанных с лицензированием зарубежных те ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: буржуй | Дата: 14.02.2015 в 22:25 | Комментарии (0)

Что сулит нам 2015 год Козы (Овцы)



Каждому человеку интересно знать, что ждет его в будущем. Неизвестность пугает и привлекает, непредсказуемость влечет. Кроме того, большинство людей планируют свою жизнь на годы вперед, они пытаются отыскать особенные знаки, которые помогли бы выбрать правильное решение.

Астрологические предсказания оказываются в этом плане единственной возможностью заглянуть за грань настоящего и разглядеть в тумане очертания близкого и далекого будущего.

Астрологию многие с давних времен считали за лженауку, но все стремления доказать ее несостоятельность, ее ложность всегда оказывались тщетными. Ведь многие из нас знают великих провидцев, предсказания которых сбываются и поныне. Это доказывает, что астрология имеет право на существование.

Сегодня, в век инновационных технологий и полной компьютеризации, люди также верят прогнозам авторитетных астрологов, и пытаются упорядочить течение своей жизни согл ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: буржуй | Дата: 19.01.2015 в 18:27 | Комментарии (0)

Что год грядущий (2015) нам готовит



Приближается год деревянной козы. И для каждого знака зодиака доброжелательная и прогрессивная коза припасла нечто особенное. Узнаем подробнее:

КОЗЕРОГ – 22.12 – 20.01 Для них 2015 год будет достаточно сложным. Предстоит немалая работа над собой. В первой половине года козерога ждёт встреча с человеком, который изменит его мировоззрения.

Карьера. Начало года для козерога не предвещает изменений, все будет, как и в предыдущем году. С середины весны, козерогу предстоит много путешествий, и ему придётся приложить немало усилий, чтобы лавры от успешно проделанной работы не достались другому. Середина года сулит новые перспективы, и конец 2015 года ознаменуется осуществлением нового успешного проекта.

Здоровье. В этом году козерогам предстоит яростно сопротивляться болезням, важно помнить о том, что болезнь легче предупредить, чем лечить. Многие из них придут к мысли о вегетарианстве, ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: буржуй | Дата: 19.01.2015 в 18:25 | Комментарии (0)

Встреча Нового 2015 года Козы, Овцы

Что ждать от года 2015 козы

Следующий 2015 год пройдет под знаком Овцы по древнему Китайскому гороскопу. Однако имеет место быть и еще одна версия, грядущий год будут годом Козы по Восточному календарю. Хозяйка года вступает в свои законные права 19 февраля 2015 года. Так сложилась традиция, что каждый год имеет не только свое определенное символическое животное, но и его цвет. Овца в 2015 году будет Синей, согласно Восточному гороскопу 2015 – год Деревянной Козы. Закономерность можно проследить, если вспомнить, что 2014 год проходит под знаком Синей деревянной Лошади.

Если учесть большинство астрологических прогнозов и факторов, то в отличие от своей предшественницы – Лошади, год Овцы пройдет более мирно и спокойно. Год будет благоприятен практически для всех знаков зодиака, будет много положительных перемен.

Вместе с новым годом заступает ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: буржуй | Дата: 24.12.2014 в 22:08 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 22 »

Copyright MyCorp © 2024